Помощь для СВОих

26 января 2026, 17:54

Из Магнитогорска в зону проведения СВО отправили 38-й конвой с гуманитарной помощью.

Погрузка гуманитарной помощи состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова в минувшую субботу. Несмотря на мороз, неравнодушные жители пришли, чтобы помочь загрузить в фуры технику, коробки и мешки с гуманитарной помощью.

Часть посылок для бойцов собрали Волонтеры Магнитки.

Много дизельных генераторов, раций и других необходимых вещей, которые собрали силами жителей. Точечные посылки развезем самостоятельно. Дорогостоящие передадим лично в руки. Также повезем посылки мирным жителям. Детям отправили 23 мешка с одеждой и обувью, 10 коробок с канцелярскими принадлежностями и подарками, рассказывает организатор движения Волонтеры Магнитки Наталья Громобоева.

С 38-м гуманитарным конвоем отправили более 40 тонн груза. Его сопровождают ветераны Афганистана, Чечни и СВО.

В фуры загрузили несколько единиц автомобильной техники, теплые вещи, утеплители, строительные материалы, эвакуационные тележки, печки, матрасы в строящийся госпиталь и многое другое, поделился участник программы Герои Южного Урала, заместитель председателя МГОО Ветераны Афганистана, Чечни и СВО Юрий Ахмеров.

В сборе гуманитарного груза приняли участие не только жители Магнитогорска. Посылки доставляли со всей Челябинской области. В эту отправку гуманитарную помощь повезем в Луганском и Донецком направлениях. Она будет доставлена не только бойцам, но и мирным жителям, рассказал заместитель председателя МГОО Ветераны Афганистана, Чечни и СВО Ильдар Габдрахманов.

Больше новостей на Magnit-news.ru