В ночь на 25 января жительнице Магнитогорска стало плохо — замучил кашель и приступы удушья
27 января 2026, 13:57
В ночь на 25 января жительнице Магнитогорска стало плохо замучил кашель и приступы удушья. До больницы решила дойти сама, транспорт уже не ходил, и она двинулась по трамвайным путям. Здесь женщину и увидели волонтеры поисково-спасательного отряда АЛЬФА-СПАС. Случиться может с каждым, но когда на улице -30, оставаться на улице долгое время просто опасно для жизни.
Мы остановились, чтобы уточнить, все ли в порядке, не нуждается ли она в помощи, рассказали волонтеры. Женщина объяснила, что направлялась в больницу, так ее мучил кашель и она задыхалась. Но приступ прошел, и она передумала. Предложили довезти до дома.
По дороге домой у женщины снова случился приступ, и добровольцы доставили ее во вторую городскую больницу Магнитогорска. В приемном покое уже оказали помощь.
Ещё больше историй спасения в нашем материале.
Подписаться на @chelkp | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "КП-Челябинск"