Власти Челябинской области объявили карантин по бешенству сразу в нескольких городах региона
27 января 2026, 16:53
Власти Челябинской области объявили карантин по бешенству сразу в нескольких городах региона.
Ограничительные меры введены в Магнитогорске, Еманжелинске и поселке Дубровка Красноармейского округа. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер и опубликовал официальный портал правовой информации.
Карантин установлен сроком на 60 дней. Под ограничения попали окрестности улицы Электросети в Магнитогорске, район улицы Шахтовой в Еманжелинске, а также территория поселка Дубровка.
Причины вспышек разные: в Дубровке источником заражения стала собака, в Еманжелинске вирус выявили у крупного рогатого скота, а в Магнитогорске опасную инфекцию обнаружили у домашней кошки.
Подписаться на @chelkp | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "КП-Челябинск"