55 лет назад, 28 января 1971 года, Магнитогорск был награжден Орденом Трудового Красного Знамени

28 января 2026, 10:11

55 лет назад, 28 января 1971 года, Магнитогорск был награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

При награждении Магнитки отдельно были подчеркнуты успехи в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию промышленного производства и освоению черной металлургии.

Эта награда результат самоотверженного труда металлургов и строителей, метизников и швейников, всех трудящихся города, рассказывал тогда первый секретарь горкома партии Владимир Колосок.

В конце 70-х годов на территории сквера Славы Магнитки была установлена стела Ордена Магнитогорска, на которой размещены изображения двух орденов - Трудового Красного знамени и полученного в 1979 году Ордена Ленина. А в 2021 году в этом же сквере установили стелу Город трудовой доблести.

Больше новостей на Magnit-news.ru