Тонны вторсырья собрали на шести вокзалах Челябинской области

28 января 2026, 11:27

Тонны вторсырья собрали на шести вокзалах Челябинской области

За 2025 год пассажиры на железнодорожных вокзалах Челябинской, Курганской и Оренбургской области сдали 10,5 тонны пластиковой и алюминиевой тары. Отправить сырье на переработку было несложно: достаточно воспользоваться фандоматами.

Фандоматы установлены в 10 городах, шесть из которых в Челябинской области: Челябинск, Троицк, Карталы, Миасс, Златоуст, Магнитогорск. Также вторсырье собирали в Оренбурге, Кургане, Орске и Бузулуке. Проект переработки мусора позволил снизить нагрузку на экологию, а также получить полезный опыт заботы о природе.

В качестве вознаграждения за сданную тару пользователям фандоматов начисляются ЭкоБонусы, которые можно обменять на скидки, баллы лояльности и подарки от компаний-партнеров, добавили в ЮУЖД.

Подписаться на @vecherchel | Предложить новость | Поддержать | Читать в Мах

Больше новостей на Magnit-news.ru