Тонны вторсырья собрали на шести вокзалах Челябинской области
28 января 2026, 11:27
Тонны вторсырья собрали на шести вокзалах Челябинской области
За 2025 год пассажиры на железнодорожных вокзалах Челябинской, Курганской и Оренбургской области сдали 10,5 тонны пластиковой и алюминиевой тары. Отправить сырье на переработку было несложно: достаточно воспользоваться фандоматами.
Фандоматы установлены в 10 городах, шесть из которых в Челябинской области: Челябинск, Троицк, Карталы, Миасс, Златоуст, Магнитогорск. Также вторсырье собирали в Оренбурге, Кургане, Орске и Бузулуке. Проект переработки мусора позволил снизить нагрузку на экологию, а также получить полезный опыт заботы о природе.
В качестве вознаграждения за сданную тару пользователям фандоматов начисляются ЭкоБонусы, которые можно обменять на скидки, баллы лояльности и подарки от компаний-партнеров, добавили в ЮУЖД.
Подписаться на @vecherchel | Предложить новость | Поддержать | Читать в Мах
Источник: Telegram-канал "Вечёрка"