В Челябинской области в третий раз за месяц вводят карантин по бешенству

28 января 2026, 18:29

В Челябинской области в третий раз за месяц вводят карантин по бешенству

На этот раз заболевание обнаружили в Кизильском округе. Два случая болезни подтвердили лабораторно: в поселке Новоершовский бешенство нашли у лисы, а в селе Богдановское у коровы.

Ранее карантин из-за бешенства вводили в Магнитогорске и еще нескольких населенных пунктах.

Подписаться / Прислать новость / Подпишись на МАХ

Больше новостей на Magnit-news.ru