«Герои Южного Урала» учатся управлять городом с помощью компьютерной игры
Новый формат обучения управления территориями осваивают участники кадровой программы Герои Южного Урала. Это деловая компьютерная игра, посвященная управлению городом, флагманский проект Высшей школы госуправления Москвы.
Это не только такой экзамен, наверное, это больше такой самоконтроль. Они сами посмотрят, насколько они могут принимать решения при управлении виртуальным городом, объяснила член общественного совета программы Герои Южного Урала Светлана Абрамкина.
https://t.me/chgub
По словам Абрамкиной, в виртуальном городе можно выстраивать исходные параметры, а игрок получает определенную роль. Через принятие разных решений участник программы отрабатывает навыки управления. Также в программе применяются и другие формы обучения, в том числе работа с наставником, лекторами и практической отработкой задач в командах.
Сейчас, напомним, участники кадровой программы из числа бойцов СВО проходят третий модуль обучения. Он проходит в Магнитогорске. Недавно для бойцов СВО лекцию на тему работы органов власти провел спикер южноуральского парламента Олег Гербер. О действующих в регионе мерах поддержки малого и среднего бизнеса участникам программы рассказал первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ильмар Шариев.