Жительница Магнитогорска в Челябинской области стала очередной жертвой мошенников в сети

2 февраля 2026, 17:12

Жительница Магнитогорска в Челябинской области стала очередной жертвой мошенников в сети.

37-летняя женщина мечтала о новой роскошной шубе из натурального меха. На сайте объявлений она нашла идеальный, как ей показалось, вариант. Продавец быстро вышел на связь, вежливо ответил на все вопросы и убедил перевести предоплату.

Женщина перевела на указанный продавцом счет 38 000 тысяч рублей и стала ожидать доставку, рассказали в пресс-службе УМВД по городу Магнитогорску.

После этого связь с автором объявления прервалась, а товар так и не был доставлен. За помощью обманутая женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ Мошенничество.

Подписаться на @chelkp | Мы в MAX

Больше новостей на Magnit-news.ru