Прямой диалог
Глава города Сергей Бердников встретился с сотрудниками треста Водоканал.
С коллективом одного из старейших предприятий города Сергей Бердников встречается постоянно. И не только как с работниками треста, но и как с жителями города. По словам градоначальника, такое общение помогает узнать о волнующих вопросах и выслушать конструктивные предложения.
Такие встречи представляют собой доверительную беседу, возможность поговорить глаза в глаза, без третьих лиц. Сотрудники могут напрямую спросить о наболевшем, выразить свою точку зрения. Такие беседы дают понять, насколько есть доверие между обществом и властью. Это важно для обеих сторон, рассказал во время беседы с журналистами Сергей Николаевич.
В начале встречи Сергей Бердников рассказал о реализованных в прошлом году проектах, отметив, что и на этот год планы у администрации большие. Магнитогорск является динамично развивающимся городом: ежегодно проводятся ремонты в образовательных, культурных, спортивных и медицинских учреждениях. Дороги в городе одни из лучших. Причем в последние годы большое внимание уделяется проездам в поселках.
Приступили к строительству Многофункционального медицинского центра, появление которого позволит закрыть в городе ряд старых больниц. В следующем месяце состоится закладка камня. Это будет грандиозный подарок к 100-летию Магнитогорска, отметил глава города.
Также во время общения Сергей Николаевич отметил, что Магнитогорск становится зеленее: ежегодно высаживается по три-пять тысяч деревьев. В городе имеется пять парков. Один из них Притяжение. Это масштабный проект, который реализуется по инициативе председателя совета директоров ПАО ММК Виктора Филипповича Рашникова.
Магнитогорск давно получил славу не только промышленного, но и спортивного и культурного центра. В городе проводят различные крупные мероприятия. А это свидетельствует о том, что в нем созданы все условия для приема гостей. О статусе города говорят и различные рейтинги. В одном из таких, представленном Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации, по качеству жизни Магнитогорск занял 18-ю строчку среди других городов.
В завершение встречи Сергей Бердников ответил на вопросы из зала. Они касались установки остановочного комплекса, обрезки деревьев, демонтажа городков и другого. Все обращения градоначальник взял на карандаш.