Лед на реке Урал стал смертельно опасным

2 марта 2026, 08:08

Лед на реке Урал стал смертельно опасным

В Агаповском районе введен официальный запрет выхода на русло.

В связи со сбросом воды с Верхнеуральского и Магнитогорского водохранилищ лед на реке Урал стал неоднородным, из-за перепадов уровня воды появились промоины, и даже если лед выглядит крепким, вес человека он может не выдержать.

Рыбаков просят воздержаться от подледного лова. Проведите беседы с детьми и не отпускайте их к реке.

Берегите себя и звоните 112 в случае ЧС.

: газета Звезда

Подписаться / Прислать новость / Подпишись на МАХ

Больше новостей на Magnit-news.ru