Успех, который заслужили
Во дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное подведение итогов городских конкурсов Педагог года и Воспитатель года. Поздравлял участников глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Конкурс Педагог года проводился по номинациям: Педагог дошкольного образования, Учитель школы, Педагогический дебют, Учитель-дефектолог. Воспитатель года был представлен в одной номинации Классный руководитель. Всего в обоих конкурсах приняли участие 58 человек.
Конкурсы действительно помогают профессионально совершенствоваться, овладевать педагогическими методиками, преодолевать новые вызовы в системе образования. Педагоги демонстрируют свои профессиональные умения, навыки. Этапы, которые проходили конкурсанты, это мастер-класс, овладение педагогической методикой, открытый урок и представление своего методического опыта, рассказал начальник управления образования администрации города Олег Гофштейн.
После представления 58 педагогов на сцену поднялся глава города Сергей Бердников, чтобы поприветствовать участников и наградить победителей:
Передо мной люди одной из самых важных, самых уважаемых профессий учителя. Это гордо, это значимо. Хочу сказать вам много добрых слов, вы действительно заслужили этот успех. Уверен в том, что наши дети в надежных руках.
Дарья Бойко представляла школу 12 им. А.А. Саратова в номинации Учитель школы.
В сентябре будет 11 лет как я работаю учителем, но первый раз принимаю участие в этом большом конкурсе. На мастер-классе я показывала, как технология перевернутый класс работает в обучении. Это технология, которая включает в себя изучение теоретического материала дома и применение этого материала на уроках информатики. Мы больше практикуемся на уроке, а теорию дети изучают дома, поделилась победительница.
Традиционно те, кто занял первое место в своей номинации, весной представят город на областном уровне. Педагог дошкольного образования в Златоусте; Учитель школы, Педагогический дебют, Учитель дефектолог, Классный руководитель в Челябинске.