«Мы за чистоту»

20 апреля 2026, 13:32

С 18 апреля по 3 мая 2026 года в рамках национального проекта Молодежь и дети, Федеральное агентство по делам молодежи совместно со Всероссийским экологическим общественным движением Экосистема проводит Всероссийскую неделю субботников Мы за чистоту, приуроченную к Году единства народов России.

Магнитогорск присоединяется к данной акции и проводит городской субботник по направлению Вода (очистка берегов водоемов в рамках Всероссийской акции Вода России). Очистка берегов водных объектов это важный вклад в решение проблемы загрязнения водных ресурсов.

22 апреля 2026 года в 13:30 часов Администрация города приглашает жителей города принять участие в субботнике.

Организаторами субботника Мы за чистоту выступило управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города.

Сбор участников состоится 22 апреля 2026 года в 13:15 часов в районе мангальной зоны в парке у Вечного огня (схема прилагается). На месте проведения субботника всем участникам будут выданы мешки и перчатки, по окончанию субботника будет организовано чаепитие для всех участников мероприятия. Подробнее о субботнике можно узнать в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города по телефону 26-03-73.

Больше новостей на Magnit-news.ru