Помним, сохраняем, чистим
В сквере 50 лет Победы организовали масштабный субботник. Первыми на поле боя с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.
Для нас это не просто формальное мероприятие, поделилась глава Орджоникидзевского района Анна Степанова в перерыве между работой. Это возможность на личном примере показать, что чистота наших парков, скверов и дворов зависит от каждого из нас. Сквер 50 лет Победы одно из знаковых мест отдыха для наших жителей. Мы хотим, чтобы здесь было приятно и безопасно проводить время.
Работа кипела на всех участках: кто-то собирал листву, кто-то подметал дорожки, особое внимание уделили аллеям, ведущим к мемориалу. Всего за час совместными усилиями общественная территория заметно преобразилась.
Еще в 2025 году в рамках федеральной программы Формирование комфортной городской среды этот сквер 50 лет Победы был полностью благоустроен. Для жителей и гостей города обновили новые дорожки, освещение, лавочки и реконструировали каскадный фонтан. А субботник это первый шаг в новом сезоне по бережному отношению к общественному пространству. Ведь комфортная среда создается не только программами благоустройства, но и ежедневной заботой каждого из нас.
Принять участие в марафоне чистоты может каждый желающий. Для этого достаточно объединиться с единомышленниками и выйти на уборку. Информацию о проведении субботников можно получить в своих управляющих компаниях. Там же выдадут перчатки, инвентарь и обозначат места для складирования мешков с мусором.
Также с вопросами о проведении субботников можно обратиться в районные администрации по телефонам:
- 49-05-90 администрация Орджоникидзевского района;
- 49-05-19 администрация Правобережного района;
- 49-05-55 администрация Ленинского района.