В Магнитогорске брата и сестру, ночевавших на АЗС, вернули кровным родителям

22 апреля 2026, 19:04

В Магнитогорске трехлетние брат и сестра, которых нашли одних на заправке, смогли вернуться к кровным родителям. Правда, для этого матери и отцу пришлось круто изменить свою жизнь и поставить на первое место семейные ценности. Об этом со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову сообщает издание КП-Челябинск.

Год назад на АЗС поселка Чесма автолюбители нашли двух малышей, которые гуляли без взрослых. Позже выяснилось, что их мать была пьяной и занималась своими делами. Женщина уже была лишена родительских прав в отношении семерых старших детей негативный сценарий мог повториться и с этими малышами. Вместо наказания матери предложили принять участие в проекте Вызов и побороться за младших детей.

При поддержке органов опеки и центра Надежда был составлен четкий план: мать добровольно легла лечиться от зависимости в наркологию и затем прошла реабилитацию. Пока она восстанавливалась, дети жили в Центре содействия семейному воспитанию 2 Магнитогорска в полной безопасности.

Отец детей за это время сделал ремонт в съемной квартире и подготовил все необходимое для переезда сына и дочери. Несколько месяцев назад мама и папа наконец забрали детей домой. Сейчас семья находится под наблюдением специалистов, брат и сестра живут в кровной семье.

Источник: www.1obl.ru
Больше новостей на Magnit-news.ru