Сделаем город чище

30 апреля 2026, 13:17

В сквере Университетский состоялся субботник с участием волонтеров проекта Формирование комфортной городской среды.

В ходе мероприятия участники привели в порядок территорию: собрали мусор, очистили прогулочные зоны и подготовили пространство к теплому сезону. Проведение подобных мероприятий направлено на поддержание санитарного состояния городских территорий.

Для нас важно не только помогать выбирать территории для благоустройства, но и самим участвовать в жизни города. Чистота и порядок зависят от каждого из нас даже небольшое участие уже делает пространство вокруг лучше. Такие субботники это простой, но важный вклад в общий комфорт, отмечает волонтер проекта Дана Сакенбаева.

Голосование за объекты благоустройства продлится до 12 июня. В этот период волонтеры сопровождают жителей и оказывают помощь в выборе общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Стать волонтерам ФКГС-2026 можно, перейдя по ссылке. В случае присоединения к волонтерскому корпусу необходимо написать сообщение в сообщество Молодежь Магнитки.

Проголосовать за объект благоустройства можно по ссылке.

Больше новостей на Magnit-news.ru