Злостного алиментщика из Магнитогорска заставили погасить долг в 1,7 млн рублей

6 мая 2026, 08:23

В Магнитогорске судебный пристав заставил местного жителя выплатить ребенку 1,7 миллиона рублей алиментов. Крупный долг мужчина погасил только после того, как на его недавно построенный дом наложили арест, сообщили в пресс-центре ГУ федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

На протяжении нескольких лет мужчина переводил ребенку всего по две тысячи рублей, объясняя это тем, что официальную работу найти не может, а жилья или машины у него нет. Все принимаемые приставом меры от установления запретов до привлечения к уголовной ответственности на магнитогорца не действовали.

В какой-то момент пристав установил, что у должника поменялся адрес, а в собственности появился земельный участок и дом в СНТ. Статус дома жилой с правом регистрации. Должнику объяснили, что в данной ситуации его поведение весомое основание для возбуждения уже третьего уголовного дела. И скорее всего, в этот раз в приговоре прозвучат слова о реальном лишении свободы, рассказали в ведомстве.

И только после того, как алиментщику запретили проводить с недвижимостью регистрационные действия, он полностью погасил задолженность.

Источник: www.1obl.ru
Больше новостей на Magnit-news.ru