Студентам вручили премии
В администрации города состоялось вручение премий победителям городского конкурса среди студентов высших и средних учебных заведений, проходящих практику в общеобразовательных учреждениях.
Конкурс был посвящен разработке и апробированию внеклассного мероприятия Мы разные, но мы вместе, который посвящен Дню народного единства и направлен на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактику проявлений экстремизма.
Лауреатом I степени с денежной премией 30 тысяч рублей стала студентка Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова Алена Довгань. Она представила внеклассное мероприятие Мы разные, но мы вместе.
Лауреатами II степени с денежной премией 15 тысяч рублей стали студент Магнитогорского педагогического колледжа Владимир Иванов за разработку игры-путешествия по стране Дружбы Мы разные, но мы вместе! и студентка колледжа Полина Маняхина с работой Все разные все равные: урок о дружбе и уважении.
Лауреатами III степени с денежной премией 10 тысяч рублей стали студентки Магнитогорского педагогического колледжа Злата Заикина за внеклассное мероприятие Учимся жить в многоликом мире, Александра Зотова, представившая проект Вместе мы сила: путешествие по традициям народов России, и Нурсулу Найзабаева за разработку В семье единой.
Победительница конкурса Алена Довгань делится:
Для учеников третьего класса я проводила внеклассное мероприятие, посвященное дружбе народов и уважительному отношению к представителям разных культур. Мероприятие включало несколько этапов, одним из которых стало создание венка дружбы с атрибутами разных народов. В завершение у ребят получилась общая творческая работа, объединившая элементы разных культур.
Заместитель главы города Наталья Сафонова подчеркнула, что конкурс дает студентам возможность проявить себя и получить опыт для дальнейшего участия в подобных мероприятиях:
Конкурс это возможность проявить свои способности, понять, над чем необходимо работать в дальнейшем. Такие конкурсы будут проходить и дальше, поэтому у студентов есть возможность участвовать в них и занимать призовые места. Спасибо педагогам за подготовку студентов и помощь в создании конкурсных работ.
Участие в конкурсе и благодарственные письма становятся частью портфолио студентов, которое может быть использовано при участии в других конкурсах и при получении различных наград, в том числе премии губернатора. Для студентов это также может учитываться при назначении повышенной стипендии, отметила начальник подразделения по молодежной политике Евгения Батырова.