Магнитогорская команда ММК взяла бронзу Всероссийского фестиваля ГТО
Команда Магнитогорского металлургического комбината завоевала бронзовые награды на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, завершившемся в Ноябрьске (ЯНАО). В упорной борьбе южноуральцы уступили лишь многолетнему лидеру госкорпорации Росатом и белгородскому университету. Всего за переходящий кубок соревновались 29 команд из разных регионов России, а общее число участников превысило 200 человек, сообщает региональная Дирекция спортивных мероприятий.
Всероссийский фестиваль собрал сильнейшие трудовые коллективы страны. Участники соревновались в различных дисциплинах комплекса Готов к труду и обороне: беге на разные дистанции, силовых упражнениях, стрельбе, упражнениях на гибкость и других нормативах. По итогам всех этапов места распределились следующим образом:
1-е место госкорпорация Росатом;
2-е место НИУ БелГУ;
3-е место Магнитогорский металлургический комбинат.
Команда ММК показала отличные результаты не только в командном зачете, но и в личном первенстве, собрав богатый урожай медалей в различных дисциплинах. Победителями в своих возрастных ступенях стали Алена Гайдук, Алла Масина, Наталья Новикова и Вадим Дударь. Спортсмены комбината продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, волю к победе и настоящий командный дух.
Для нас это большой успех. Конкуренция была очень серьезной: участвовали сильнейшие коллективы страны. Мы гордимся тем, что привезли бронзу в Магнитогорск. Это заслуга каждого участника команды и наших тренеров. Будем работать дальше, чтобы в следующем году подняться на ступень выше, отметила одна из участниц команды ММК Алена Гайдук.
Отметим, что фестиваль ГТО среди трудовых коллективов проводится ежегодно и направлен на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение работающего населения в систематические занятия физической культурой и спортом, а также на выявление лучших корпоративных команд страны.