Четверо выпускников из Челябинской области набрали 200 баллов на ЕГЭ

24 июня 2026, 11:45

На Южном Урале появились два новых рекордсмена, показавших максимально возможный результат по двум экзаменам сразу.

Сегодня стало известно, что еще двое учеников пополнили список 200-балльников. Это Артем Афанасьев из кусинской школы 9 и челябинец Сергей Маслов из лицея 11. Оба лучшим образом написали экзамены по профильной математике и физике. Как сообщал ЧелябинскСегодня ранее, до этого стали известны еще двое умников Даниил Салимов из челябинской гимназии 80 и Илья Бурашников из областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей тоже сдали на 100 баллов по два ЕГЭ каждый.

Также выросло количество 100-бальных результатов, особо отметим их широкую географию: физику на сотню написали 15 человек из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, а также Каслинского и Кусинского муниципальных округов. По обществознанию максимум баллов набрали два выпускника из Копейска и Сосновского муниципального округа, сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.

В ведомстве напомнили, что узнать результаты экзаменов можно в своей школе или через портал Госуслуг. Кроме того, в топ-7 предметов, которые южноуральские выпускники сдали лучше всего, вошли: литература, химия, русский язык, профильная математика, физика, история и обществознание.

Больше новостей на Magnit-news.ru