На Южном Урале появились два новых рекордсмена, показавших максимально возможный результат по двум экзаменам сразу.
Сегодня стало известно, что еще двое учеников пополнили список 200-балльников. Это Артем Афанасьев из кусинской школы №9 и челябинец Сергей Маслов из лицея №11. Оба лучшим образом написали экзамены по профильной математике и физике. Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, до этого стали известны еще двое умников – Даниил Салимов из челябинской гимназии №80 и Илья Бурашников из областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей тоже сдали на 100 баллов по два ЕГЭ каждый.
«Также выросло количество 100-бальных результатов, особо отметим их широкую географию: физику на сотню написали 15 человек из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, а также Каслинского и Кусинского муниципальных округов. По обществознанию максимум баллов набрали два выпускника из Копейска и Сосновского муниципального округа», – сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
В ведомстве напомнили, что узнать результаты экзаменов можно в своей школе или через портал Госуслуг. Кроме того, в топ-7 предметов, которые южноуральские выпускники сдали лучше всего, вошли: литература, химия, русский язык, профильная математика, физика, история и обществознание.








































