В Челябинской области четверо выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ

24 июня 2026, 12:29

В Челябинской области уже четверо выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ. К ранее известным рекордсменам Даниилу Салимову и Илье Бурашникову присоединились Артем Афанасьев из школы 9 города Кусы и Сергей Маслов из челябинского лицея 11. Оба сдавали профильную математику и физику, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Значительно выросло и общее количество стобалльников. Физику на сотню написали 15 человек из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, а также Каслинского и Кусинского округов. По обществознанию максимум баллов набрали два выпускника из Копейска и Сосновского муниципального округа.

Литературу на 100 баллов сдали 58 выпускников, химию 27, русский 21, профильную математику и физику 15 человек, историю 3 и обществознание 2 выпускника.

Ознакомиться со своими результатами участники ЕГЭ могут в школах или через портал Госуслуги.

Напомним, родителям стобалльников ЕГЭ предложили выплачивать по 100 тысяч.

Источник: www.1obl.ru
Больше новостей на Magnit-news.ru