В Магнитогорске устанавливают 68 новых автобусных остановочных комплексов
В Магнитогорске устанавливают новые остановочные комплексы, заменяя устаревшие конструкции. Обновление инфраструктуры направлено на повышение комфорта и безопасности пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент медиахолдинга Первый областной.
Замена старых остановок ведется в городе уже несколько лет. Ежегодно МП Маггортранс меняет более 50 павильонов, включая автобусные и трамвайные остановки, расположенные за пределами путей. В 2026 году запланирована установка 68 новых автобусных комплексов. На сегодняшний день работы уже идут полным ходом смонтировано порядка 15 павильонов.
Это плановая работа, и она продлится еще несколько лет пока не заменим и не установим все новые павильоны, сообщил директор МП Маггортранс Владимир Петрученко.
Программа обновления решает сразу несколько задач: это замена ранее установленных конструкций и установка павильонов там, где их раньше не было. Работы приурочены к масштабному обновлению автобусного парка города, начавшемуся с 2023 года.
Автор: Татьяна Огурцова