В Магнитогорске устанавливают новые остановочные комплексы, заменяя устаревшие конструкции. Обновление инфраструктуры направлено на повышение комфорта и безопасности пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент медиахолдинга «Первый областной».
Замена старых остановок ведется в городе уже несколько лет. Ежегодно МП «Маггортранс» меняет более 50 павильонов, включая автобусные и трамвайные остановки, расположенные за пределами путей. В 2026 году запланирована установка 68 новых автобусных комплексов. На сегодняшний день работы уже идут полным ходом — смонтировано порядка 15 павильонов.
«Это плановая работа, и она продлится еще несколько лет — пока не заменим и не установим все новые павильоны», — сообщил директор МП «Маггортранс» Владимир Петрученко.
Программа обновления решает сразу несколько задач: это замена ранее установленных конструкций и установка павильонов там, где их раньше не было. Работы приурочены к масштабному обновлению автобусного парка города, начавшемуся с 2023 года.
Автор: Татьяна Огурцова











































