Территория согласия и добрососедства

26 июня 2026, 13:39

В Челябинской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Лучшая муниципальная практика. Магнитогорск стал победителем в номинации Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

В городе успешно реализуются проекты, направленные на поддержку межкультурного общения. Благодаря этому создается комфортная и безопасная среда, основанная на взаимном уважении и согласии.

Участие в конкурсе позволяет муниципалитетам обмениваться успешным опытом, представлять свои достижения на региональном и федеральном уровнях, а также внедрять новые подходы и управленческие решения.

Итоги регионального этапа подтверждают, что муниципальные образования Челябинской области ведут системную работу по развитию территорий, внедрению современных управленческих практик, цифровых решений, благоустройству, укреплению межнационального согласия и формированию привлекательного образа муниципалитетов.

Больше новостей на Magnit-news.ru