ХК «Металлург» продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Магнитка прошла во второй раунд плей-офф

Накануне магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Автомобилиста» и прошел в 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина.

Магнитка выиграла седьмой матч серии с екатеринбургским «Автомобилистом». Счет в первом период открыл «сталевар» Никита Коростелев. Во втором отрезке соперник вырвался вперед, но затем «Металлург» сравнял счет – отличились Денис Зернов и Егор Яковлев.

Игра продолжилась в овертайме. Победную шайбу забросил Николай Голдобин – 4:3! И магнитогорский «Металлург» в 12-й раз в истории КХЛ вышел во второй раунд плей-офф.

«Рад, что ребята не сдались, при счете 1:3 выполнили до конца задание и отыгрались. В овертайме в этой игре мы были лучше, Коля Голдобин проявил мастерство. Очень плотная серия, очень интересная. «Автомобилисту» спасибо за серию», – подвел итоги на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

Также Воробьев поблагодарил игроков «Металлурга» за «волю к победе».

Вырвав победу, магнитогорский клуб вышел в 1/4 финала плей-офф, где сыграет с омским «Авангардом». Первая игра в серии состоится 17 марта.