По обмену. Данила Паливко перешел в магнитогорский «Металлург»
ХК Металлург подписал контракт с белорусским защитником Данилой Паливко. Соглашение рассчитано на два года.
Защитник сборной Беларуси будет играть за магнитогорскую команду. ХК Металлург подписал Данилу Паливко.
В пресс-службе клуба напомнили, что права на защитника Металлург получил еще в мае, совершив обмен с Адмиралом (на Илью Николаева). А на днях с 21-летним игроком был подписан контракт. Соглашение рассчитано до конца сезона 2024/25.
Данила Паливко играл за юниорскую сборную Беларуси, выступал за Адмирал, Ермак в ВХЛ и Неман.
В КХЛ Данила Паливко провёл 19 матчей за Адмирал в сезоне 2021/22. В прошедшем игровом году защитник выступал за Ермак в ВХЛ и Неман. В ангарской команде Данила сыграл 24 матча регулярного чемпионата и заработал 6 (2+4) очков. В регулярном чемпионате беларусской Экстралиги игрок провёл 20 встреч и набрал 1 (1+0) результативный балл. В плей-офф Данила Паливко принял участие в 18-и играх, заработав 8 (3+5) очков, сообщает пресс-служба ХК Металлург.
Напомним, ранее стало известно, что в магнитогорский Металлург перешли два казахстанских хоккеиста. Это нападающие Максим Мухаметов и Никита Михайлис.