Спортсмен из Магнитогорска в очередной раз берёт медаль на турнире по гребле в Беларуси

14 июля 2023, 16:21

В Республике Беларусь идёт открытый чемпионат по академической гребле. Александр Яковлев из Магнитогорска уже второй год подряд завоёвывает награду, пишет МР-инфо.

Соревнования проходят на Брестском гребном канале, пишет ИА Первое областное. В турнире скрестили вёсла порядка 200 лучших спортсменов России и Беларуси.

Нашу страну представляет сильнейший состав, среди гребцов чемпионы Европы и мира, призёры Олимпийских игр. Александр Яковлев из Магнитогорска отлично показал себя в малых классах судов в одиночном разряде 07:13.024. Воспитанник спортивной школы Умка взял бронзу.

Напомним, в прошлом году магнитогорец взял две бронзовые медали на матчевой встрече по академической гребле в Республике Беларусь держит марку.

Открытый чемпионат также проходил на Брестском гребном канале. Первую медаль Александр Яковлев взял в двойке парной с Антоном Васиным, а вторую в составе экипажа четвёрки парной с Антоном Васиным, Иваном Джанджаковым и Максимом Жевлаченко.

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru