Работают пушки. Горнолыжные склоны под Магнитогорском обрастают снегом

26 октября 2023, 13:00

Заснеживание трасс началось в Абзаково и на Банном. Горнолыжные курорты готовятся к зимнему сезону.

Горнолыжные курорты под Магнитогорском начали подготовку трасс. В Абазаково перед стартом зимнего сезона обновили трассу 1. После реконструкции она стала шире на 7 метров. А сейчас на склонах вовсю работают снежные пушки.

Профессионалы и любители сноуборда и горных лыж, ликуйте! На ГЛЦ началось заснеживание 8 и 9 трасс малого комплекса, сообщила администрация курорта.

А сегодня ночью малый комплекс начали заснеживать на ГЛЦ Банное.

На малом комплексе работаеют 8 вентиляторных пушек. Планируем, что дней семь будем снежить все зависит от погоды. По всем прогнозам, в этом году теплее, чем в прошлом. Мы пока ставим ориентировочную дату открытия малого комплекса 11 ноября, но, повторюсь, все зависит от погоды, рассказал МР-инфо главный механик санатория Юбилейный Дмитрий Елфимов.

Большой комплекс на Банном пока снежить не начинали из-за теплых температур на верхушке горы сейчас ноль градусов, в то время как внизу -4, -6.

ГЛЦ Банное в этом году обновил автопарк закуплен новый ратрак (снегоуплотнительная машина).

Напомним, в прошлом году горнолыжный сезон в Абзаково стартовал 4 ноября. А на Банном открытие малого комплекса состоялось 6 ноября.

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru