БК “Металлург” обеспечил себе победу в регулярном чемпионате

Встреча получилась абсолютно равной: двузначного перевеса не удалось добиться никому. Поначалу чаще впереди был «Металлург». В середине первой четверти уральцы дважды вели «+7», в дебюте второй после дальних попаданий Григория Скрынника и Ярослава Венникова – «+6» (32:26). Однако химчане каждый раз догоняли соперника, а первую половину и вовсе выиграли – с сиреной на большой перерыв забил Даниил Еременко (46:45).

Подмосковная команда попыталась уйти в отрыв под занавес третьего периода. А заключительный начался с результативного прохода Виталия Савицкого – 68:61. Однако «Металлург» ответил рывком 9:0, и в середине четверти Станислав Сарафанкин вернул ему лидерство. Последняя минута и вовсе началась при 6-очковом преимуществе магнитогорцев. Попадания Вадима Бондаренко и Семена Красильщикова вернули было интригу, однако фол на Венникове не принес должного результата: оба штрафных отправились точно в цель. Ответный дальний бросок Даниила Глазова оказался неточным, а окончательный счет с линии штрафных установил Сарафанкин – 81:76. Таким образом, «Металлург», которому на втором этапе осталось провести еще 3 встречи, досрочно выиграл регулярный чемпионат.

Группа, которая борется за 1-3-е места:

1. «Металлург», Магнитогорск (21 победа – 4 поражения).

2. «ЦСП-Химки», Московская область (16-9).

3. «Динамо», Грозный (15-9).

9 марта в 17:00 и 11 марта в 19:00 «Металлург проведет заключительные матчи регулярного чемпионата во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана.