Любителей истории Магнитогорска объединил «Кубок открытия» игры «Моя Магнитка»
Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана прошел традиционный этап викторины спортивный праздник Кубок Магнитки. К слову, уже состоялось заочное онлайн-тестирование всех команд на знание темы. Юные участники собрались в стенах Дворца, чтобы посоревноваться в ловкости и скорости.
В этом году на конкурс заявилось тридцать команд. В младшей лиге, в которой играют учащиеся начальных классов, соревнуются команды из школ : 5, 16, 20, 21, 28, 37, 38, 41, 50, 59 ,62, 64, МГМЛ. В старшей лиге решили поучаствовать команды школ : 1, 8, 12, 14, 18, 41 42, 47, 53, 55, 61, 65, 66. В качестве волонтеров к игре присоединились школы : 25, 40, 55, 63. Участие в конкурсе приняли около ста школьников разных возрастов. А на трибунах их поддерживали около тысячи болельщиков.
Участники были поделены на три команды, представляющие районы города. По результатам соревнований лучшая сборная выигрывает Кубок Открытия и в финале, получает дополнительный, балл в свою копилку.
Поприветствовать игроков и наградить победителей пришли председатель городского Собрания Александр Морозов, директор ООО ММК-Учетный центр Оксана Самойлова, начальник отдела дополнительного образования Виктория Засова, главный специалист учебно-спортивного отдела Евгения Бездольнова.
Ленинский район самый красивый, Правобережный район самый центральный, а Орджоникидзевский самый большой, расположен на правом и левом берегу. А сам Магнитогорск лучший город на земле. Пусть сегодня победят сильнейшие!, обратился к присутствующим председатель городского Собрания Александр Морозов.
Лучшей в этом году оказалась команда Правобережного района. Все участники окунулись в атмосферу спортивного праздника и азарта. Юные горожане кроме позитивных эмоций, получили еще памятные вымпелы, фирменные сувениры и сертификаты на пиццу Sergey`S.
Победители определятся совсем скоро. Финалы игры-викторины Моя Магнитка пройдут 18 и 25 апреля во Дворце творчества детей и молодежи.
Похожие материалы
- На пике прогресса. Дворец творчества детей и молодежи в Магнитогорске реализует уникальные проекты
- Одаренные дети Магнитки окунулись в сказку на традиционной елке главы города
Екатерина ДИЛЯНЯН
Фото https://sobranie74.ru/kubok-otkrytiya-sostoyalsya.html