Решающий матч сезона: Баскетбольный “Металлург” поборется за титул чемпиона Высшей лиги

“Металлург” досрочно победил в регулярном чемпионате. Как лидер таблицы, магнитогорская команда пропустила первый круг плей-офф и вышла сразу в полуфинал, где сразилась с «Чебоксарскими ястребами». Обе команды одержали по победе, но по очкам лидировал “Металлург”.

Первый матч финала прошёл в Грозном, где магнитогорцы сошлись с “Динамо” и буквально вырвали победу из рук соперника.

Команды не уступали друг другу всю первую половину матча. К большому перерыву «Металлург» шёл впереди на 6 очков, а в третьей четверти «Динамо» перехватил преимущество, изменив счёт в свою пользу. В заключительной десятиминутке магнитогорцы решили выдать максимум и поднажали. Исход игры решили последние мгновения. “Металлург” победил с небольшим перевесом (77:75).

“Григорий Скрынник принес команде победу, оформив двухочковый бросок за две секунды до сирены”, – комментирует пресс-служба команды.

В Магнитогорске состоится ответный, заключительный матч. Чемпиона Высшей лиги определит разность очков. Жаркое состязание дополнится яркой шоу-программой. Так, выступит «Рэд Хэд Бэнд» – известнейшая кавер-группа в Магнитогорске, которая как никто заведёт зрителей. В фойе гостей ждут различные зоны активности.

Выход команд на площадку тоже будет эффектным – с использованием дым-машины. Выступит группа поддержки, пройдут конкурсы с подарками.