Команда из Магнитогорска вошла в число лидеров на Всероссийском фестивале ГТО

22 июня 2026, 10:47

В Ноябрьске прошел Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. На нем собрались 29 команд со всей России, которые представляли различные предприятия страны. Среди более чем 200 участников спортивного состязания Готов к труду и обороне в тройку лидеров вошла команда металлургического предприятия из Магнитогорска.

https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

ГТО объединяет не только любителей спорта разных возрастов, но представителей трудовых коллективов. Во время открытия спортивного мероприятия с приветственными словами обратился министр спорта России Михаил Дегтярев:

Приветствую участников, организаторов и гостей Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

Команду из Магнитогорска обошли только представители госкорпорации Росатом и НИУ БелГУ. Причем Росатом побеждает на этих играх уже в шестой раз, сообщает официальная группа ГТО в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, что комплекс ГТО был возрожден в 2014 году по инициативе президента Владимира Путина. С момента возрождения комплекса более 14 миллионов граждан получили соответствующие знаки отличия. Участники соревнований участвуют в таких испытаниях, как бег на короткие и длинные дистанции, наклоны вперед, подтягивания, прыжок в длину и многое другое.

Ранее Губерния сообщала о том, что лучшие экстремальные водители съехались в Миасс.

Больше новостей на Magnit-news.ru