Производство сжиженного газа. Новый завод построят в Магнитогорске

Производство сжиженного газа. Новый завод построят в Магнитогорске

Так, градостроительный регламент дополнится аквапарком. Как пояснил начальник управления архитектуры Владимир Петрученко, речь о новом термальном комплексе, который появится на территории городского курорта «Притяжение».

Также в городе планируется построить малотоннажный завод по производству сжиженного газа. Он появится на левом берегу. Как отметил Петрученко, данные проекты уже прошли общественные обсуждения.

Депутаты изменения одобрили.

«Парк «Притяжение» уже полюбился горожанам и гостям нашего города. Принято решение, что в этом парке будут построены термальные источники – этого объекта жителям давно не хватает. Вторым вопросом рассмотрели завод по производству сжиженного природного газа. Долго смотрели, определяли место, которое можно выделить под строительство этого завода. Нашли в левобережной части города, в районе улицы Электросети. Тем более, в этом районе как раз находится заправка газомоторном топливом. Соответственно, этот завод будет там к месту. Производительность по жидкому топливу – 3 тонны в час. Это, в первую очередь, экологический такой объект, ну и в какой-то степени инвестиционный», – прокомментировал заместитель комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии Евгений Плотников.

Ввести в эксплуатацию новый завод планируется ориентировочно в 2027 году. Что касается термального комплекса, то ранее, напомним, администрация городского курорта «Притяжение» сообщала, что открыть водную локацию с банями, бассейнами, в том числе под открытым небом, планируется в 2025 году.

Похожие материалы

Фото архив редакции

Источник: https://www.mr-info.ru/

Лента новостей