Общественники Челябинской области ведут наблюдение за выборами в регионе

Общественники Челябинской области ведут наблюдение за выборами в регионе

Сегодня, 15 марта, вместе с открытием избирательных участков начали свою работу и общественные наблюдатели.

С 8 часов утра активная работа ведется в Центре общественного наблюдения в Челябинске. Основная задача наблюдателей – фиксировать происходящее на всех стадиях избирательного процесса и предоставлять южноуральцам правдивую информацию о ходе голосования. Первыми позитивными впечатлениями поделились наблюдатели, которые находятся непосредственно на участках.

«В самом начале работы был исполнен гимн Российской Федерации, очень много государственной символики, флагов страны, нашей Челябинской области, это не может не радовать. На первом этаже здания организована выставка “Я выбираю Россию”», – рассказала наблюдатель на УИК № 789 Екатерина Поддубная.

По словам члена Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, наблюдателя за ДЭГ Александра Анисимова, уже в первые минуты граждане воспользовались возможностью проголосовать быстро и удобно. Он подчеркнул, что несмотря на простоту такого способа голосования, система надежно защищена, а данные обезличены. На данный момент, докладывает Александр Анисимов, ошибок не зафиксировано.

Напомним, также филиалы регионального Центра общественного наблюдения Ю работают в Магнитогорске и Златоусте, а во всех муниципалитетах области есть мобильные мониторинговые группы. Они готовы оперативно отреагировать на сигналы от Штаба и проверить ситуацию на избирательном участке.

Добавим, что сообщить о нарушениях на избирательном участке можно по телефону «горячей линии» +7 (351) 751-42-45, она работает круглосуточно. Также можно воспользоваться чат-ботом в телеграме «Выборы74».

function insertAfter( node, referenceNode ) { if ( !node || !referenceNode ) return; var parent = referenceNode.parentNode, nextSibling = referenceNode.nextSibling; if ( nextSibling && parent ) { parent.insertBefore(node, referenceNode.nextSibling); } else if ( parent ) { parent.appendChild( node ); } } var detail_text = document.getElementById("detail_text"); var images = detail_text.getElementsByTagName('img'); for(var i=0; i
Источник: https://cheltoday.ru/

Лента новостей