ГИБДД общается со школьниками Магнитогорска онлайн

ГИБДД общается со школьниками Магнитогорска онлайн

Очередной онлайн-урок в режиме видеоконференцсвязи прошел перед началом школьного сезонного «отпуска» – в рамках областной профилактической акции «Весенние каникулы».

О наиболее частых причинах ДТП с участием несовершеннолетних рассказала старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Магнитогорска капитан полиции Нонна Гейнц, отдельно отметив особенности весеннего периода для водителей и пешеходов.

ГИБДД общается со школьниками Магнитогорска онлайнГИБДД общается со школьниками Магнитогорска онлайн

«Переменчивая погода с оттепелью и заморозками приводит к образованию на поверхности проезжей части ледяной корки, которая увеличивает тормозной путь автомобиля в два-три раза. Особенно внимательным и осторожным надо быть в ненастную погоду, в условиях дождя, снегопада или тумана. Использование капюшонов и зонтов в это время значительно уменьшает обзорность и снижает слышимость, в результате опасность наезда транспорта на пешехода возрастает» – рассказала Нонна Анатольевна.

Для наглядности школьникам продемонстрировали фотографии. Также старший инспектор настоятельно рекомендовала ребятам использовать в ненастье и темное время суток световозвращающие элементы на одежде.

На уроке рассмотрели и вопрос безопасности юных пассажиров во время поездки в автомобиле.

Похожие материалы

Фото ГИБДД

Источник: https://www.mr-info.ru/

Лента новостей