Вы в танцах!

Вы в танцах!

В Магнитогорске запущен проект «Танцы +» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Танцы +» реализуется на базе танцевальной студии танца «Star Dust» при поддержке управления социальной защиты населения администрации города, а также предпринимателей Магнитогорска.

В проекте принимают участие 35 воспитанников из четырех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от семи до 17 лет. С командами работают педагоги-хореографы студии танцев «Star Dust».

Начальник управления социальной защиты населения администрации города Лилия Ярыгина посетила тренировку, во время которой ребята поделились промежуточными результатами.

«Дети с горящими глазами рассказывают, как им нравится заниматься, все изъявляют огромное желание продолжать. И это очень здорово!» — отметила Лилия Геннадьевна.

Вы в танцах!

«В начале года к нам обратились с просьбой поддержки в организации социального проекта. Такого опыта у нас еще не было, мы немного волновались, потому что надо было разместить большое количество участников, — рассказал руководитель студии танца «Star Dust» Антон Суходольский. — Очень захотелось помочь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию».

Вы в танцах!

Участники проекта на занятиях изучают такие направления как современная хореография, K-pop, уличные танцы, брейкданс.

Вы в танцах!

«Дети учатся не только танцам, но и социализируются, общаясь со сверстниками, с преподавателями, открывают что-то новое для себя, а также получают положительные эмоции, — отметил еще один руководитель студии Алена Хазеева. — Ребята дисциплинированы, больше впитывают в себя любовь и положительные эмоции, от них очень сильная отдача. У них особая искренность, которая, возможно, присуща только им, мы получаем удовольствие».

Хореограф-педагог студии Марина Кошелева отметила, что уровень подготовки у учеников разный, но общий язык получается найти со всеми. Преподаватель к тренировкам каждого ребенка подходит с особым вниманием, но никого из ребят не выделяет.

К реализации проекта подключились и предприятия города. Представитель ООО «Электромонтаж» Анна Слабожанкина рассказала об опыте сотрудничества компании и учреждения:

«Наша организация оказывает помощь специальной коррекционной пятой школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья уже много лет. Директор интерната Ирина Чайковская предложила нам поддержать танцевальный проект. Мы с радостью согласились, ведь очень важно помогать детям развивать свои таланты, очень здорово наблюдать, как в них загорается огонек».

Вы в танцах!

Проект продлится три месяца. За это время воспитанники овладеют элементарными навыками танцевального искусства, получат возможность реализовать свои творческие способности и, что самое главное, обретут уникальный опыт и много новых знакомств и эмоций.

Источник: https://www.magnitogorsk.ru/

Лента новостей